+7 (498) 720-54-14

Московская область, г. Мытищи

ул. Благовещенская, д.5. Схема проезда

Рекомендации МГСУ.

Рады сообщить, что в 2019 году коллектив научных сотрудников НИУ МГСУ – головного научно-исследовательского института Минстроя России – разработал рекомендации по применению изделий из пенополиэтилена

 

Energoflex® Super для теплоизоляции трубопроводов. Документ передает большой опыт, полученный при создании СП 61.13330.2012 «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов», а также учтены современные тенденции в проектировании.
Документ содержит требования к теплоизоляционным изделиям и конструкциям, методы расчёта толщины теплоизоляции, и, что особенно важно, таблицы с расчётными значениями толщин трубно теплоизоляции Energoflex® Super, предназначенных для систем отопления и отвечающих требованиям СП 61.13330.2012 в части нормативной плотности теплового потока.
Разработанные НИУ МГСУ рекомендации существенно облегчают работу специалистам, ведущим теплотехнические расчёты и проектируют сети отопления внутри зданий, и упрощают прохождение экспертизы проектной документации.
Обладая уникальными техническими возможностями и огромным технологическим опытом, ROLS ISOMARKET является единственной на сегодняшний момент компанией, которая может производить теплоизоляционные трубки из вспененного полиэтилена с толщиной стенок 32 и 40 мм, соответствующие требованиям СП 61.13330.2012 «Тепловая изоляция оборудования и трубопроводов».

Надеемся, что опыт коллег из МГСУ поможет более эффективно использовать теплоизоляцию Энергофлекс Супер (Energoflex® Super) в ваших тепловых системах.

Отправить заявку

Нажав кнопку «Отправить» вы соглашаетесь с политикой обработки персональных данных.